Маски

Маска из яйца для лица от морщин: рецепты

Куриные яйца являются одним из незаменимых питательных продуктов, так как содержат ряд необходимых и жизненно важных витаминов и минералов. Но только для приготовления пищи можно использовать этот незаменимый продукт, а еще для масок из яиц для лица от морщин. Для этих целей выбираются наиболее свежие продукты, ведь наш организм не обмануть просроченным товаром. Перед нанесением непосредственной маскировочной смеси лицо прочищается, промывается чистой водой.

Какие приготовить маски из яиц для лица от морщин

маски из яйца от морщин
Маски из яйца от морщин

Рецепты масок просты и продукты для состава используются подручные.

  1. Желток среднего яйца перемешивается с чайной ложкой сока свежего кабачка, и наноситься на кожу, минут на 20. Время выдержки можно и увеличить до 30 минут. После этой простой процедуры кожа промывается теплой водой и для придания ей бархатистости протирается кубиком льда из минеральной воды. Эта маска подходит для глубоких морщин и прекрасно справляется с проблемой старения.
  2. Желток и неполная чайная ложка масла из миндаля, такая же ложка любого йогурта и меда наноситься на кожу лица, шеи и декольте и выдерживается около получаса. После этой процедуры смывается теплой кипяченой водой. Мед насыщает кожу витаминами и микроэлементами, заметно выпрямляет морщины на дряблой коже, а яйцо масло играют роль увлажнения, очистку кожу и затягивание пор обеспечивает йогурт.
  3. Для маски от морщин с увлажняющим действием используются: ложка глины, лучше всего голубой, размягченный авокадо, желток, которые тщательно перемешиваются и накладываются на проблемную кожу. Выдерживаются около сорока минут и промываются водой. Глина в этом случае слегка подсушит кожу и ликвидирует некрасивый сальный блеск, а яйцо и авокадо дополнят кожный покров необходимой влагой.
  4. маска из яйца от морщин
    Маска из яйца от морщин

    Приготовление маски от неглубоких морщин еще проще: желток перемешивается с касторовым маслом и выдерживается на коже около десяти минут. Этого вполне достаточно, чтобы первые морщинки разгладились.

  5. Эта маска для кожи готовиться немного сложнее, но она стоит этих трудов, так как многофункциональна. Одна столовая ложка желатина заливается половиной литра чистой воды и выстаивается в течение десяти или пятнадцати минут. Процесс набухания заканчивается и после следует разогреть эту смесь на водяной бане. Затем следует взбить яичный белок до образования пены и добавить в приготавливаемую маску. В смесь также следует добавить две-три капли масла розы. Готовую маску наносят на лицо, шею или зону декольте и выдерживают около часа. Эффект потрясающий.

 

Add Comment

Кликните здесь чтобы прокомментировать

Войти с помощью: 

Новости партнеров